Ассоциация «РусКрипто»

Новости и публикации

Не пропустите очередное заседание ТК 26

На заседании планируется обсудить использование алгоритмов ГОСТ Р 34.10-2012, ГОСТ Р 34.11-2012 в сертификате, списке аннулированных сертификатов (CRL) и запросе на сертификат PKCS #10 инфраструктуры открытых ключей X.509.

Минкомсвязь разработала законопроект, устраняющий невозможность использования единой усиленной КЭП

Минкомсвязь выложила во вторник для общественного обсуждения законопроект, который, как предполагается, устранит невозможность использования одной единой усиленной квалифицированной электронной подписи.

20 лет с РусКрипто!

С 20 по 23 марта в Подмосковье проходила 20-я международная научно-практическая конференция «РусКрипто», посвященная актуальным вопросам информационной безопасности и криптографической защиты информации.

Круглый стол, который нельзя пропустить

22 марта на юбилейной XX конференции «РусКрипто» состоится круглый стол «Роль российского экспертного сообщества в разработке международных стандартов и рекомендаций в области криптографии и защиты информации».

Опубликована обновленная версия программы конференции

Формирование деловой части юбилейной XX конференции «РусКрипто’2018» подходит к завершению. Деловая часть мероприятия включает 15 секционных заседаний, круглых столов и мастер-классов, в работе которых примет рекордное число докладчиков и экспертов в области криптографии и информационной безопасности.

Секция по безопасной разработке ПО на «РусКрипто’2018»

В первый рабочий день конференции «РусКрипто’2018», состоится секция «Разработка защищенного программного обеспечения», которую проведут заведующий лабораторией безопасности информационных систем ВМК МГУ Денис Гамаюнов и заместитель директора Академии Информационных Систем Игорь Елисеев.

Программа конференции «РусКрипто'2018»

Опубликована актуальная версия программы ежегодной международной конференции «РусКрипто'2018».

Заключение ФСБ России на КриптоПро DSS с SIM-картами и с myDSS

Золотой партнер конференции РусКрипто компания КриптоПро получила заключение ФСБ России на КриптоПро DSS с SIM-картами и с myDSS.

Не только криптография на юбилейной конференции

В программу «РусКрипто’2018» включены мастер-класс «Принцип Парето в информационной безопасности» и дискуссионная панель «Классический антивирус умер: что делать и чем заменить?»

Минкомсвязь станет регулятором в сфере биометрической идентификации граждан РФ

На портале общественных обсуждений опубликован проект постановления правительства об определении уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего регулирование в сфере идентификации граждан Российской Федерации на основе биометрических персональных данных; этим ФОИВ, согласно документу, должна стать Минкомсвязь.

Новостная рассылка

Подпишитесь на новостную рассылку «РусКрипто», чтобы следить за подготовкой к конференции и оперативно получать уведомления об обновлениях программы.

Партнеры и спонсоры

Организаторы конференции